Среда, 24.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Кадацкий

Дневник

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Маленькую китаянку переехали маршрутка и грузовик
18:46
Маленькую китаянку переехали маршрутка и грузовик
А прохожие безразлично шли мимо, даже не пытаясь помочь лежащему на проезжей части ребенку!

Жуткие кадры камеры наружного наблюдения попали на днях в Интернет: двухлетняя девочка перебегает дорогу, ее сбивает маршрутка, ребенок попадает под передние колеса… Микроавтобус на несколько секунд останавливается, как будто водитель над чем-то задумался, а затем продолжает движение, переезжая детское тельце и задними колесами.



То, что происходит дальше – вообще за гранью понимания: прохожие идут мимо, даже не поворачивая головы в сторону окровавленного ребенка, машины и мотоциклисты объезжают «помеху на дороге» и не останавливаются. Малышка лежит на дороге, она еще жива – микроавтобус, похоже, передавил ей только ноги. Но вот идет грузовик. Водитель не стал заморачиваться и объезжать несчастную, он проехал прямо по ней. Скорость была небольшой, и он не мог не видеть ребенка на асфальте перед собой.

И лишь одна добрая китайская самаритянка, убиравшая мешки с мусором, подошла к девочке, наскоро оттащила ее с дороги на обочину и ушла. Ушла! Не вызвав «Скорую». В общей сложности мимо прошли и проехали 18 человек, и кроме женщины-мусорщицы никто даже не посмотрел на искалеченного ребенка, не то чтобы помочь.

А потом прибежала мама Юиюи – так звали девочку. Кроху в крайне тяжелом состоянии отправили в больницу, врачи некоторое время пытались спасти ее жизнь. Не удалось.

Это произошло 13 октября в городе Фошань китайской провинции Гуандун, кадры беспрецедентного бездушия показали по местному
телевидению. Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", — совершенно искренне заявил шофер.

Отец погибшей девочки рассказал журналистам, что некий мужчина предлагал ему деньги за молчание об инциденте. Китайские блогеры назвали эти видеокадры, свидетельство не укладывающейся в сознании нормального человека черствости, «позором Китая», сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Источник: http://tesey.livejournal.com/615033.html


Просмотров: 901 | Добавил: kadatskey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz