Четверг, 18.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Кадацкий

Дневник

Главная » 2012 » Март » 6 » Олесь Доний: Нужно жесткое давление Европы
13:56
Олесь Доний: Нужно жесткое давление Европы

Пока ПАСЕ будет говорить резолюциями, никакого эффекта это не принесет. Нужны жесткие санкции в отношении украинской власти. Об этом, комментируя реакцию Европы на осуждение оппозиционных лидеров Ю.Луценко и Ю.Тимошенко, заявил народный депутат Олесь Доний в эфире «Шустер Live».

«Мы как никогда далеки от Европы. Ибо кроме законодательного обеспечения для Европы важнее - это права человека. И в данном случае суд над Луценко и суд над Тимошенко - это образец: если можно так издеваться над бывшим министром и над бывшим премьером, то можно представить, как издеваются судьи и милиционеры над обычными гражданами. Тогда, конечно, можно милиционерам убивать студента Индило, если сажают ни за что министров и премьера», - отметил народный депутат.

«Почему мы говорим, что необходимы санкции? Потому что люди из донецкого клана презирают политику. Сейчас в Кабмине не просто миллиардеры, а реально выходцы только из одного донецкого региона. И эта донецкая элита - это люди не только из криминалитета, это люди с уличной среды, люди, которые пренебрегают публичной политикой», - отметил Доний.

Политик напомнил, что для европейцев слово политика имеет вес, поскольку «слово у политиков - ответственное». «А для донецкой элиты важны только деньги. Если человек просто занимается публичной политикой - они его презирают. Европейские политики для донецкого клана - это ничто, они понимают только вес силы и денег», - отметил Олесь Доний.

«И вот когда начнут прекращать их поездки за границу, арестовывать их счета в оффшорных зонах, если они связаны с криминалитетом, только тогда они задумаются. Пока Европа будет говорить словами резолюций ПАСЕ, донецкий клан ничего делать по демократизации не будет. А значит прав человека в этой стране не будет. Нужно жесткое давление Европы», - резюмировал народный депутат.

Источник: http://www.nso.org.ua/ru/news/9911/


Просмотров: 717 | Добавил: kadatskey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz